您當前的位置是:專家信箱
您是本站第 位訪問者
專家信箱
 
主        題 固定資產轉賣 日期 2017-04-05
smile
你好,我想請教下這個問題。如果我公司2月份購買了二手設備普通發票稅點3% ,3月份我司轉賣這批二手設備。那我司要交的增值稅點是按多少?賬務會計分錄如何處理?盼回復,謝謝!
 
主        題 請教 日期 2015-04-23
王東
公司籌辦期間發生的業務招待費能否在企業所得稅稅前扣除?


專家回復
您好,根據《國家稅務總局關于企業所得稅應納稅所得額若干稅務處理問題的公告》(國家稅務總局公告2012年第15號)第五條規定,企業在籌建期間,發生的與籌辦活動有關的業務招待費支出,可按實際發生額的60%計入企業籌辦費,并按有關規定在稅前扣除。

回復日期 2015-04-23
 
首頁    上一頁    下一頁    末頁
云南11选5开奖结果最快 pk10技巧稳赚五码论坛 小鱼赚钱怎么找任务 重庆快乐10分开奖时间 大乐透官网下载 黑龙江福彩36选7走势图 双色球合买群大奖跑路 下载天天捕鱼抢红包 青海快三走势图电脑版 11运夺金稳赚秘笈 泉州吧贴吧超赚钱 久丰国际 娱乐注册登录 什么都不赚钱 时时彩如何杀一码 巴萨引援计划 开心农场朋友圈 青海快3开奖结果昨天